Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Оперативники Новой Москвы задержали подозреваемого в совершении серии краж имущества
Оперативники Новой Москвы задержали подозреваемого в совершении серии краж имущества

Оперативники Новой Москвы задержали подозреваемого в совершении серии краж имущества

28.07.2020

В территориальный отдел полиции поступило заявление от 61-летнего жителя столицы. Мужчина рассказал, что неизвестный, повредив окно, проник в его дом, расположенный на территории поселения Щаповское, откуда тайно похитил имущество. Материальный ущерб составил 10 тысяч рублей.


В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 32-летний приезжий из ближнего зарубежья.


По данному факту следственной группой МО МВД России «Куриловское» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Также стражи правопорядка установили причастность задержанного еще к 9 аналогичным эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма материального ущерба составила более 240 тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъята и будет возвращена законным владельцам.


В настоящее время сотрудниками полиции проводится ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.


Уважаемые жители столицы, напоминаем и рекомендуем придерживаться правил, способных защитить жилище от незаконного проникновения:


- не оставляйте открытыми форточки, балконные двери и окна, даже если вам надо отлучиться из дома на непродолжительное время;

- постарайтесь установить на окна решетки, если вы проживаете в частном доме или если ваша квартира находится на первом или последнем этажах;

- ценное имущество и драгоценные изделия на время отъезда передайте на хранение родственникам или другим людям, которым вы доверяете;

- предусмотрите возможность оборудования своего жилища охранной сигнализацией.


В случае если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в полицию. Помните, успех раскрытого преступления напрямую зависит от своевременности обращения в органы внутренних дел.