Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Оперативники Новой Москвы задержали подозреваемого в попытке сбыта метадона
Оперативники Новой Москвы задержали подозреваемого в попытке сбыта метадона

Оперативники Новой Москвы задержали подозреваемого в попытке сбыта метадона

13.09.2021

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 47-летнего мужчину по подозрению в попытке сбыта наркотического средства.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОНК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве на территории п. Валуево задержали 47-летнего местного жителя по подозрению в незаконном обороте наркотических веществ. В ходе обследования жилого помещения оперативниками обнаружено и изъято 32 свертка с неизвестным веществом.


Согласно проведенному исследованию шесть свертков содержат в своем составе наркотическое средство – метадон, общей массой около 3 грамм. Остальные свертки находятся на исследовании.


Установлено, что наркотическое средство злоумышленник хранил с целью дальнейшего сбыта на территории округа в виде закладок.


По данному факту следователем МО МВД России «Московский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного     ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.


Фото: пресс-служба УВД по ТиНАО