Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В Москве около 2-х тысяч росгвардейцев обеспечивали порядок в православный праздник
В Москве около 2-х тысяч росгвардейцев обеспечивали порядок в православный праздник

В Москве около 2-х тысяч росгвардейцев обеспечивали порядок в православный праздник

20.01.2022

Почти 2 тысячи сотрудников и военнослужащих подразделений Главного управления Росгвардии по г. Москве и соединения по охране общественного порядка Центрального округа войск национальной гвардии во взаимодействии с другими правоохранительными органами обеспечили правопорядок в период проведения мероприятий, посвященных Крещению Господню.


Накануне проведения праздничных мероприятий инженерно-технические подразделения ОМОН Росгвардии обследовали объекты и прилегающие территории в районе проведения богослужений и крещенских купаний.


Кроме того, маршруты патрулирования подразделений вневедомственной охраны Росгвардии на период проведения мероприятий приближены к местам их проведения. Внимание личного состава акцентировано на оперативное принятие необходимых мер по обеспечению безопасности жителей в случае возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций.


Подразделениями лицензионно-разрешительной работы усилен контроль за оборотом оружия и деятельностью частных охранных организаций. Помимо обеспечения безопасности праздничных мероприятий росгвардейцы и сами активно принимают участие в совершении православного обряда. Так, сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте Главного управления Росгвардии по г. Москве традиционно организовали купель на своей базе, в которую окунулись в Крещенскую ночь. Перед совершением обряда её освятил настоятель Патриаршего подворья в Марьино храма Святых Анатолия и Протолеона отец Виталий, а также благословил пришедших сотрудников, членов их семей и ветеранов отряда.