Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ ПАЦИЕНТОВ ОДНОЙ ИЗ СТОЛИЧНЫХ ДЕТСКИХ БОЛЬНИИ ПОЗДРАВИЛИ РОСГВАРДЕЙЦЫ С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
ПАЦИЕНТОВ ОДНОЙ ИЗ СТОЛИЧНЫХ ДЕТСКИХ БОЛЬНИИ ПОЗДРАВИЛИ РОСГВАРДЕЙЦЫ С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

ПАЦИЕНТОВ ОДНОЙ ИЗ СТОЛИЧНЫХ ДЕТСКИХ БОЛЬНИИ ПОЗДРАВИЛИ РОСГВАРДЕЙЦЫ С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

02.06.2022

Сотрудники и военнослужащие Главного управления Росгвардии по г. Москве приняли участие в V ежегодном фестивале «Здоровье и безопасность детей», посвященном Международному дню защиты детей, который был организован руководством детской клинической больницы им. З.А. Башляевой.


В ходе мероприятия кинологи ОМОН «Авангард» продемонстрировали детям навыки дрессировки служебных собак, водолазы ОМОН «Меч» на транспорте организовали выставку водолазного снаряжения и показательные выступления, на которых показали профессиональные навыки, а вокальный ансамбль территориального органа исполнил популярные детские песни.


Детям, которые не смогли принять участие в мероприятии, правоохранители подарили игрушки из серии «Росгвардия», которая ранее была запущена в производство ведомством. Это игрушечные копии служебных автомобилей и техники ведомства, как в металлическом исполнении, так и в виде конструктора, а также солдатики.


Главный врач больницы Исмаил Османов поблагодарил сотрудников Росгвардии и участников фестиваля за подаренные детям положительные эмоции: «Хочу выразить благодарность сотрудникам Росгвардии, которые сегодня приехали к нам на фестиваль и продемонстрировали свои профессиональные качества. Росгвардейцы всегда принимают участие в наших мероприятиях, особенно они нас поддержали в период пандемии, когда дети, находившееся на лечении у нас в больнице, особенно нуждались в поддержке и внимании. Сотрудники организовали им незабываемый праздник».


«Руководством Главного управления Росгвардии по городу Москве уделяется большое внимание патриотическому воспитанию детей, и сегодня, в детский праздник, мы с удовольствием откликнулись на приглашение руководства детской больницы принять участие в фестивале, чтобы хоть как-то поддержать деток», - рассказал заместитель командира ОМОН «Меч» (на транспорте) Главного управления Росгвардии по г. Москве подполковник полиции Алексей Сяюшев.


Праздничное мероприятие вели популярные ведущие Татьяна Ремезова и Алла Довлатова. Также свои программы представили Главное управление МЧС по г. Москве, ГИБДД г. Москвы, всероссийский мотоклуб «Ночные волки», школа детского балета Большого театра и другие творческие коллективы и общественные организации столицы. Было организовано множество выставок, мастер-классов, а также развёрнута полевая кухня, где детей угощали вкусной кашей и мороженым.


В завершении мероприятия всеми участниками фестиваля бала высажена дубовая роща на территории больницы.