Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В ТиНАО сотрудники полиции вместе с общественником провели профилактические беседы с гражданами на тему выпадения из окон
В ТиНАО сотрудники полиции вместе с общественником провели профилактические беседы с гражданами на тему выпадения из окон

В ТиНАО сотрудники полиции вместе с общественником провели профилактические беседы с гражданами на тему выпадения из окон

15.06.2022

На регулярной основе сотрудниками полиции Новой Москвы совместно с представителями Общественного совета при Управлении проводится профилактическая работа с населением по предупреждению детского травматизма и смертности.


Начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Троицкий» г. Москвы майор полиции Ольга Убогая и заместитель председателя Общественного совета при УВД по ТиНАО Александр Осипов побеседовали с жителями столичных многоэтажек, рассказав о правилах безопасности, которые помогут избежать возникновения несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон.


Ольга Убогая рассказала родителям о том, что детская любознательность может привести к необратимым последствиям. Важно понимать, что вопреки общему мнению москитная сетка не способна выдержать детский вес, а расположенная вблизи окон мебель может помочь ребенку залезть на подоконник. Кроме того, не стоит оставлять маленьких детей одних, особенно в помещении, которое на данный момент проветривается, для большей безопасности можно установить блокираторы для оконных замков.


«Уважаемые родители, ежегодно с началом весенне-летнего сезона регистрируются случаи падения детей из окон! Важно знать и соблюдать основные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье ваших чад», - отметил заместитель председателя ОС при УВД по ТиНАО Александр Осипов.


В завершении бесед спикеры раздали жителям информационные памятки с рекомендациями о правилах безопасности пользования окнами в теплое время года.


Фото: пресс-служба УВД по ТиНАО