Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Полицейскими Новой Москвы задержан подозреваемый в мошенничестве с земельным участком
Полицейскими Новой Москвы задержан подозреваемый в мошенничестве с земельным участком

Полицейскими Новой Москвы задержан подозреваемый в мошенничестве с земельным участком

14.07.2022

Сотрудниками уголовного розыска УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина, который мошенническим путем пытался завладеть земельным участком.

 

Предварительно установлено, что злоумышленник предоставил в регистрационный орган собственноручно сфальсифицированные документы на право собственности земельным участком, расположенным в поселении Сосенское. В дальнейшем мужчина намеревался самостоятельно распоряжаться данной собственностью, однако обман был раскрыт.

 

Материальный ущерб составил более 1 млн рублей.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве на территории поселения Филимонковское был задержан и полностью изобличен в содеянном 67-летний житель столицы. При личном досмотре у подозреваемого были найдены пустые бланки для оформления поддельной документации.

По данному факту следствием МО МВД России «Коммунарский» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.