Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Полицейские ТиНАО задержали подозреваемых в краже силового кабеля наружного освещения на Калужском шоссе на сумму более 3 миллионов рублей
Полицейские ТиНАО задержали подозреваемых в краже силового кабеля наружного освещения на Калужском шоссе на сумму более 3 миллионов рублей

Полицейские ТиНАО задержали подозреваемых в краже силового кабеля наружного освещения на Калужском шоссе на сумму более 3 миллионов рублей

02.11.2022

«Оперативники уголовного розыска УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двух мужчин, подозреваемых в хищении кабеля», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.


Предварительно установлено, что подозреваемые, находясь на 46 км Калужского шоссе, путем демонтажа основания фонарного столба вынули силовой кабель, принадлежащий энергетической компании, из сквозного выреза, совершив хищение более 210 метров.


В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на 45 км Калужского шоссе задержали двух приезжих мужчин в возрасте 21 и 24 лет, которые полностью изобличены в совершении данного противоправного деяния.


В ходе дальнейшего расследования полицейские установили причастность задержанных к аналогичному эпизоду преступной деятельности – краже 672 метров силового кабеля наружного освещения, которое было совершено там же, на 46 км Калужского шоссе.


Общий материальный ущерб составил около 3,5 миллионов рублей.


Часть похищенного имущества была изъята, остальное злоумышленники успели реализовать, вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.


По данному факту следователем МО МВД России «Троицкий» г. Москвы возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.