Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ РОСГВАРДИИ ПО Г. МОСКВЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ РОСГВАРДИИ ПО Г. МОСКВЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

В ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИИ РОСГВАРДИИ ПО Г. МОСКВЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

26.12.2022

Заместитель начальника Главного управления по г. Москве полковник полиции Дмитрий Щебуняев подвёл итоги организации и проведения агитационно-пропагандистской и военно-патриотической работы и поставил задачи на 2023 год.

В совещании приняли участие начальник отдела агитационно-пропагандистской работы ГВПУ Росгвардии полковник Андрей Богодух, председатель совета ветеранов Главного управления Росгвардии по г. Москве, представители Российского военно-исторического общества, общероссийской общественной организации «Общее дело» и руководители групп военно-политической подготовки.

В рамках рабочей встречи были рассмотрены вопросы дисциплины, патриотического воспитания молодежи и социальной работы с сотрудниками и членами их семей.

«Занятия по военно-политической подготовке благоприятно повлияли на психологическое состояние личного состава и рабочий климат в коллективах, что в свою очередь положительно отразилось на качестве выполнения служебно - боевых задач» – подчеркнул полковник полиции Дмитрий Щебуняев.

В подразделениях столичного главка ведется активная работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. За 2022 год организовано более 40 «Уроков мужества» и «Дней открытых дверей». Осуществляется деятельность с более 20 образовательными учреждениями г. Москвы. Проведено свыше 20 мероприятий, посвященных дням воинской славы России и памятным датам войск правопорядка.

В ходе совещания руководителем московского отделения Российского военно-исторического общества Александром Подмазо была проведена лекция на тему негативного влияния на общество подмены исторических ценностей. Представитель общероссийской общественной организации «Общее дело» Геннадий Леонтьев поговорил со слушателями о важности ведения здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.

В завершение мероприятия полковник полиции Дмитрий Щебуняев поставил перед руководителями групп военно-политической подготовки задачи на предстоящий 2023 год. Особое внимание обратил на формирование у личного состава морально - психологических качеств необходимых для гарантированного выполнения служебных задач, мотивации и психологической устойчивости.