Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Оперативники Новой Москвы выявили факты хищения бюджетных денежных средств мошенническим путем
Оперативники Новой Москвы выявили факты хищения бюджетных денежных средств мошенническим путем

Оперативники Новой Москвы выявили факты хищения бюджетных денежных средств мошенническим путем

08.02.2023

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих подозреваемых в хищении крупной суммы денежных средств путем мошенничества.


Предварительно установлено, что злоумышленники, 67-летняя женщина и ее 44-летний сын, в разный период времени занимали должность руководителя одного из учебных заведений. Используя служебное положение, они устраивали на работу на различные должности своих знакомых, которые в дальнейшем фактически не осуществляли трудовой деятельности, но числились действующими сотрудниками. Денежными средствами, начисленными в счет их заработной платы, злоумышленники распоряжались по своему усмотрению.


Общая сумма похищенных средств составила около 5,5 млн рублей.


Следователем СУ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.


В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении мужчины – в виде запрета определенных действий.

Расследование уголовного дела продолжается.