Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Два новых пожарно-спасательных отряда ТиНАО спасли за год 51 человека

Два новых пожарно-спасательных отряда ТиНАО спасли за год 51 человека

06.04.2020

Более 800 выездов на происшествия и 51 спасённый за год — таков результат работы двух новых пожарно-спасательных отрядов: №308 и №310 Пожарно-спасательного центра в ТиНАО.
В связи с активным строительством жилых микрорайонов на территории ТиНАО требуется обеспечить пожарную безопасность населения в новых округах. Именно поэтому год назад были созданы пожарно-спасательные отряды в поселении Клёновское и Михайлово-Ярцевское.


Пожарно-спасательный отряд №308 размещается на территории Михайлово-Ярцевского поселения. Район выезда отряда включает поселок Шишкин лес, в котором находятся 52 населённых пункта и проживает более 5 тысяч человек. На вооружении подразделения находятся 7 единиц специальной пожарно-спасательной техники, включая автоцистерны,
автомобиль газодымозащитной службы, насосно-рукавный и аварийно-спасательный автомобили. Общая численность отряда 116 человек.


«Ежедневно на сутки заступает по 22 человека — аттестованных пожарных. Учитывая специфику поселения, где наряду с высотными зданиями много деревянных жилых домов старой застройки, мы тщательно изучаем район выезда и проводим большую профилактическую работу с населением по предупреждению пожаров», — рассказывает начальник ПСО №308 Юрий Сотников.


Пожарно-спасательный отряд №310 находится в поселении Клёновское. Район выезда подразделения включает в себя 64 СНТ, 20 деревень и два села, в которых проживает 4300 человек. Численность отряда 112 сотрудников, ежедневно на суточное дежурство заступает 20 человек.


«На вооружении нашего отряда находится большое количество специальной пожарно-спасательной и аварийно-спасательной техники, в том числе и уникальные образцы. В нашем подразделении имеется снегоболотоход, который предназначен для доставки личного состава и имущества в труднодоступные места для проведения действий по ликвидации происшествий. У нас есть квадроциклы и снегоход, не считая автоцистерн и автолестниц, которые есть во всех пожарно-спасательных подразделениях», — говорит начальник ПСО №310 Алексей Люзаков.


Также в 310-м отряде имеются 8 пожарно-спасательных расчетов на мотоциклах, которые могут оперативно прибыть на место происшествия и оказать помощь пострадавшим.


С 2012 года Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы сформировал на территории ТиНАО семь пожарно-спасательных отрядов, которые обеспечивают защиту населения.



Фото: Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ