Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Месячник пожарной безопасности в городском округе Троицк

Месячник пожарной безопасности в городском округе Троицк

05.10.2022

В рамках «Месячника пожарной безопасности» среди несовершеннолетних детей Троицкого АО города Москвы проведены познавательные занятия по пожарной безопасности. 

Детская безопасность – приоритет в работе сотрудников 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве. В течение сентября по всей стране проводится традиционный «Месячник безопасности». В его рамках запланировано проведение дополнительных «Уроков безопасности», противопожарных инструктажей.

Главная цель - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Инспектор 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Василий Тумкин довел до ребят важность вопросов пожарной безопасности, чтобы каждый ребенок понимал необходимость предупреждения пожаров и борьбы с ними, ведь нет ничего важнее, чем человеческая жизнь! В ходе мероприятия инспектор рассказал об экипировке пожарного, о том какие температуры выдерживает боевая одежда пожарного.

«В целях профилактики травматизма и гибели несовершеннолетних детей на пожарах такие мероприятия со школьниками необходимы прежде всего для того, чтобы повысить культуру безопасности жизнедеятельности в быту, общественных местах и популяризации пожарного дела!», - подчеркнул инспектор 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Василий Тумкин.