Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Руководителям предприятий и организаций - необходимая мера безопасности при чрезвычайных ситуациях
Руководителям предприятий и организаций - необходимая мера безопасности при чрезвычайных ситуациях

Руководителям предприятий и организаций - необходимая мера безопасности при чрезвычайных ситуациях

17.03.2020

Одной из необходимых мер безопасности, которая позволяет защитить жителей любого населенного пункта от негативных последствий какой-либо аварии или же разрушительного воздействия, вызванного влиянием различных факторов, является оповещение населения о чрезвычайных ситуациях.


На семинарах, проводимых столичным Департаментом ГОЧСиПБ, с лицами уполномоченными на решение задач ГОЧС, вопрос совмещения объектовых систем оповещения (ОСО) о ЧС с региональной системой оповещения населения города Москвы о ЧС (РСО города Москвы) обсуждался неоднократно.


Уточнялись перечни основных нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы организации оповещения и информирования населения о ЧС, а также перечни средств оповещения населения о ЧС. Вместе с тем, обобщался опыт окружных Управлений Департамента ГОЧСиПБ столицы в вопросе практического выполнения требований Правительства Москвы ко всем учреждениям и организациям, расположенным на территории столицы в обеспечение сопряжения объектовых систем оповещения с региональной системой оповещения населения города Москвы о чрезвычайных ситуациях.


Например, по состоянию на 1 марта 2020 года сопряжение систем оповещения в ТиНАО проведено на 49% предприятий от их общего количества.


Персональную ответственность за создание и поддержание в постоянной готовности к использованию по предназначению объектовых систем оповещения несут собственники объектов.


Окружное Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ столицы НАПОМИНАЕТ, что регламент подключения ОСО к РСО города Москвы предусматривает:


- получение технических условий на сопряжение OCO с РСО города Москвы осуществляется через группу «одного окна» Департамента ГОЧСиПБ по адресу: Тверская ул., д. 8, к. 2;

- организацию канала связи в соответствии с полученными техническими условиями, установку и подключение оборудования сопряжения ОСО с РСО города Москвы осуществить через выбранного оператора связи;

- оформить заявку на подключение к РСО города Москвы и проверить работоспособность системы совместно с сотрудниками ГКУ «ПСЦ».


Более подробную информацию по вопросам сопряжения объектовых систем оповещения с РСО города Москвы можете узнать на сайте https://gupsppm.ru Спецпредприятия города Москвы.


Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ