Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Пожарные ТиНАО напомнили правила безопасных летних каникул

Пожарные ТиНАО напомнили правила безопасных летних каникул

27.05.2021

В целях популяризации профессии пожарного и знакомства детей с работой пожарной охраны города Москвы на постоянной основе с юными москвичами Троицкого и Новомосковского административных округов проводятся беседы, экскурсии, встречи с пожарными и спасателями.

        

Работники пожарно-спасательных отрядов ГКУ «ПСЦ» совместно с сотрудниками Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ с начала нового учебного года провели много интересных и познавательных встреч, викторин, уроков ОБЖ, дней открытых дверей и экскурсий.

        

В один из весенних дней, на территории ПСО №302 поселения Вороновское огнеборцы провели познавательную экскурсию для детей.       Школьники получили возможность не только рассмотреть пожарную технику, но и узнали много интересного о работе пожарных и спасателей.   

        

Московские огнеборцы продемонстрировали теплоотражающий костюм «ТОК-200», используемый при тушении пожаров, связанных с горением нефтепродуктов, также показали средства защиты органов дыхания «Феникс», все желающие имели возможность примерить на себя специальное снаряжение.

        

«Пожарные провели с детьми познавательную беседу, разъяснили юным слушателям основные правила безопасного поведения в быту, на улице, в лесу, у воды и на транспорте. Ребятам рассказали о способах оказания первой помощи пострадавшему и напомнили телефоны вызова экстренных служб», -рассказал значальник ПСО№302 Михаил Чудаков.

        

Школьники увлеченно слушали спасателей, задавали множество вопросов, примеряли на себе пожарный шлем и делали памятные фото рядом с техникой.

        

«Такие занятия по правилам пожарной безопасности очень актуальны, ведь впереди у школьников летние каникулы, а они должны пройти безопасно!», - подчеркнул заместитель начальника Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Круглов.


Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ