Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Профилактические мероприятия на водных объектах ТиНАО

Профилактические мероприятия на водных объектах ТиНАО

01.09.2021

Несмотря на то, что лето подходит к концу специалисты Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности продолжают проводить профилактическую работу на водных объектах ТиНАО.

        

Специалисты Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ совместно со спасателями ПСС «Троицкая», ГКУ «Пожарно-спасательного центра» добровольцами, общественными организациями, а также администрациями поселений и городских округов проводят рейды по патрулированию водных объектов.

        

Главной задачей патрулирования на водных объектах в летний период является предупреждение несчастных случаев на водоемах, снижение их количества, контроль за обеспечением безопасности москвичей и гостей столицы в местах массового отдыха у воды.

        

«При проведении профилактических мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах ТиНАО специалисты ГО и ЧС доводят до всех категорий отдыхающих необходимую информацию о правилах безопасного поведения на воде. Особое внимание обращают на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми. Отдыхающим раздают памятки по безопасности на воде в летний период. В ходе обходов мест массового отдыха проверяется наличие и состояние знаков безопасности и информационных щитов, которые предупреждают людей о запрете купания и информируют о номерах телефонов вызова экстренных служб», - рассказывает начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.

        

Также проводят профилактические беседы с рыбаками и выдают полезные памятки. Каждый рыболов должен знать, что река, озеро — это места повышенного риска. Пренебрежение мерами предосторожности у воды может привести к несчастным случаям и порой заканчивающимся трагически. К сожалению, многие в погоне за уловом забывают о правилах безопасности. Такая беспечность может стоить жизни.

        

Московские спасатели обращают внимание москвичей и гостей столицы на соблюдение правил поведения на воде:

- В целях Вашей личной безопасности отдыхайте только на оборудованных пляжах, воздержитесь от употребления спиртных напитков, контролируйте поведение детей на водоемах, не оставляйте их без присмотра и обращайте внимание на запрещающие знаки безопасности «Купание запрещено!».

- Если Вы стали свидетелем несчастного случая на воде незамедлительно сообщите об этом по единому телефону пожарных и спасателей 112, 101.


Фот: пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ