Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
1 сентября – День знаний

1 сентября – День знаний

02.09.2021

День знаний сотрудники Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели занятия по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности во всех школах Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы. Такие занятия проводятся в школах ежегодно.


Основная цель проведения открытых уроков – напомнить ребятам после школьных каникул о правильных действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделяется вопросам пожарной безопасности. Сотрудники МЧС рассказали, как эвакуироваться из горящего здания, как следует себя вести дома и в школе с электроприборами, а также напомнили номера телефонов экстренных служб.


В конце беседы все школьники получили напутствие от сотрудников и поздравления с началом нового учебного 2021/2022 года.

В течение сентября в столице будет проводиться традиционный «Месячник безопасности». В рамках этого запланировано проведение уроков безопасности, направленных на усвоение и закрепление учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», тренировок по эвакуации, противопожарных инструктажей, а также посещение пожарных частей подрастающим поколением.


Фото: Управление по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве