Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Пожарная охрана начинается со звонка на  01

Пожарная охрана начинается со звонка на 01

04.05.2022

Каждый год в преддверии профессионального праздника - День пожарной охраны России сотрудники Департамента ГОЧСиПБ чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил обеспечению безопасности Москвы и его жителей.


Так, работники пожарно-спасательного отряда № 306 Олег Косоногов и Сергей Коноплёв навестили ветерана Гвоздеву Татьяну Михайловну.


Татьяна Михайловна 27 лет проработала в пожарной части № 39 диспетчером –радиотелефонистом.   До прихода в пожарную охрану Татьяна Михайловна закончила медицинское училище, устроилась воспитателем в детский садик, а ее муж в то время работал водителем в пожарной части №39 по городу   Наро-Фоминск. Однажды ее муж сказал: у нас на пенсию уходит диспетчер приходи к нам работать, Татьяна Михайловна заинтересовалась, работа ей очень понравилась.


«Так началась моя пожарная история», - вспоминает Татьяна Михайловна. Татьяне тогда было 23 года. - Я и не представляла толком, что за работа меня ждет, ну если только в общих чертах. Знала, какие функции в принципе выполняет пожарная охрана. Прошла профессиональную подготовку, сдала зачеты. И поняла - это то, что мне очень нравиться и мне интересно. Все мы с детства знаем, что номер телефона пожарной охраны начинается с 01 или 101. Человек, который нуждается в помощи позвонив в пожарную охрану, сразу же попадает на диспетчера. От того, с каким профессионализмом отреагирует на вызов и подаст нужные указания диспетчер, зависит чья-то жизнь. В молодости я даже не могла предположить, что моя любимая работа станет делом всей моей жизни.


Работники столичного Пожарно-спасательного Центра Олег Косоногов и Сергей Коноплёв пожелали крепкого здоровья уважаемому ветерану, подарили цветы и памятный   подарок.

 

Фото: Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ