Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Экскурс в историю пожарной охраны

Экскурс в историю пожарной охраны

01.05.2022

В школе № 1391 посёлка Киевский работники пожарно-спасательного отряда №306 заместитель начальника Олег Косоногов и пожарный Сергей Коноплёв провели интерактивное мероприятие для школьников под названием: «Экскурс в историю пожарной охраны».


Пожарные рассказали школьникам о правильных действиях во время пожара, поговорили о том, к чему может привести баловство с огнем, напомнили и о номерах экстренных служб 101, 112, которые необходимо вызвать при возникновении пожара. А еще школьники узнали, что 30 апреля 2022 года исполнилось 373 года пожарной охране России. Пожарные рассказали школьникам об исторических фактах становления и развития пожарной охраны.


В завершении познавательной встречи школьникам представилась уникальная возможность померить боевую одежду пожарных и подержать в руках аварийно-спасательный инструмент.


По окончании встречи ребятам подарили памятки и буклеты по правилам пожарной безопасности. Школьники поблагодарили работников столичного Пожарно-спасательного центра за визит и пообещали выполнять правила безопасного поведения в школе и дома, избегать опасных ситуаций.


Также специалисты провели противопожарный инструктаж с учителями школы.


Цель таких уроков - это обучение школьников правилам пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.


Фото: Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ