Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Пожарной охране Москвы – 218 лет

Пожарной охране Москвы – 218 лет

01.06.2022

Работники пожарно-спасательного отряда № 310 уделяют большое внимание пропаганде пожарного дела и обучению детей основам пожарной безопасности. Так 28 и 30 мая 2022 года, перед началом летних каникул на территории отряда прошли экскурсии с детьми.

         

Ребята и их родители осмотрели пожарное оборудование и технику, снаряжение спасателей и узнали много нового о работе пожарных и спасателей. Об этом нам сообщил заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Сергей Колодкин.

         

Огнеборцы рассказали ребятам о важности командной работы, показали быт в пожарном депо, пожарно-спасательное оборудование и специальную технику. В отряде школьникам продемонстрировали пожарно-спасательное оборудование и проверили их знания по пожарной безопасности.

         

Особое впечатление на ребят произвела пожарная техника, которую многие раньше видели только на картинках и по телевизору. Ребята почувствовали себя настоящими пожарными, получив возможность примерить каску или посидеть в пожарной машине.

         

Также спасатели рассказали ребятам и взрослым об основных правилах поведения при пожаре, об опасности сжигания сухой травы, а также о безопасности на воде, ведь уже во многих школах наступили долгожданные летние каникулы.

         

Как отмечают пожарные, экскурсии проходили при строгом соблюдении правил безопасности.

         

Гости поблагодарили работников отряда, пообещав прийти ещё раз в гости и конечно поздравили пожарных с праздником, с Днем Пожарной охраны Москвы!

 

Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ