Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Безопасность детей в летний период!

Безопасность детей в летний период!

11.07.2022

Несмотря на то, что начались летние каникулы, профилактические мероприятия в образовательных учреждениях новой Москвы по-прежнему продолжаются. Работники пожарно-спасательного отряда №310 проводят различные занятия и мастер-классы, как со взрослыми, так и с детьми.

         

Накануне с дошколятами группы Кленочек" Школы № 2073 главный специалист Михаил Кузьмичев провел урок безопасности. В доступной и увлекательной форме рассказал детям о причинах возникновения пожаров, о том, как надо себя вести в экстремальных ситуациях.  Напомнил дошколятам о правилах безопасности на воде, что является весьма актуальным в летний период.

         

Для персонала учебного заведения работник отряда провел дополнительные противопожарные инструктажи и мастер-классы по использованию огнетушителей, ведь именно на плечи педагогов ложится забота о безопасности детей.

         

Помимо познавательного урока, для сотрудников было проведено практическое занятие по эвакуации из помещения при пожаре. В конце мероприятия детям раздали красочные буклеты по пожарной безопасности и безопасности на воде. Об этом нам сообщил заместитель начальника пожарно-спасательного отряда Сергей Колодкин.