Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
В гостях у Щербинских спасателей

В гостях у Щербинских спасателей

23.09.2022

Общественные советники главы администрации городского округа Щербинка и представители Молодежной палаты побывали в пожарно-спасательном отряде № 309, расположенном по адресу ул. Спасателей д.1.

         

Интересные и познавательные экскурсии - уже добрая традиция для пожарных и спасателей столицы. Очень часто огнеборцы проводят экскурсии для жителей и юных москвичей и знакомят гостей с пожарно-спасательной техникой и обмундированием.

         

Одну из них для участников мероприятия провел заместитель начальника отряда Сергей Люзаков и личный состав.

         

Гости узнали много интересного и о рабочем дне огнеборцев, и о существующих приметах и суевериях среди пожарных. Потом познакомились с оснащением пожарной машины и своими глазами увидели, как происходит сбор по тревоге. Старший смены Илхам Аитов показал экипировку современного спасателя и рассказал о ней, а Кирилл Бычков привел несколько любопытных фактов из истории ПСО № 309. Гости узнали, что сотрудники пожарно-спасательного отряда - это специалисты широкого профиля они могут не только огонь потушить, но также оказать первую помощь, людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию, при автомобильных происшествиях. А еще все желающие смогли посидеть за рулём пожарной машины и почувствовать себя частью боевого расчёта. Большое впечатление на советников произвели реальные истории из жизни спасателей.         

         

В завершении встречи Сергей Люзаков напомнил об основных правилах пожарной безопасности, к примеру, о том, что необходимо выключать зарядные устройства и электроприборы из розетки уходя из дома, а в грозу, находясь на улице, лучше выключать мобильный телефон. Встреча прошла интересно и плодотворно.

         

«Конечно все мы в теории знаем, что такое работа пожарных. Каждый раз, видя проезжающие автомобили экстренных служб понимаем, как важна их работа. Но когда вас приглашают в гости на экскурсию, в пожарно-спасательный отряд понимаешь, что можно увидеть и узнать жизнь и работу этих мужественных людей изнутри. Спасибо тем, кто каждый день рискует жизнью, спасая людей и дома от пожара!», - поделились с нами впечатлениями гости экскурсии.

 

Фото: Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ