Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Школа с вокальной студией и эстрадой в Солнцево поставлена на кадастровый учет
Школа с вокальной студией и эстрадой в Солнцево поставлена  на кадастровый учет

Школа с вокальной студией и эстрадой в Солнцево поставлена на кадастровый учет

26.05.2021

Сведения о новой школе на 825 учеников в районе Солнцево внесены в ЕГРН


Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой внесены сведения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) о новом образовательном учреждении на западе города.


Новая школа в районе Солнцево расположена по адресу: ул. Домостроительная, д. 4А. Общая площадь здания переменной этажности составляет более 18 тыс. квадратных метров. На школьной территории проведено комплексное благоустройство, для детей оборудованы игровые и физкультурно-спортивные площадки. Всего учреждение рассчитано на 825 учеников.


«С начала года школа на Домостроительной улице стала второй в районе, в январе мы присвоили кадастровый номер учебному корпусу школы №1002 на Солнцевском проспекте. Всего за четыре месяца в реестр внесены сведения о 14 детских учреждениях: восьми школах и шести детских садах в разных округах Москвы, общей площадью свыше 60 тыс. квадратных метров, – комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц. – В этом году темпы строительства, ввода и кадастрового учета социально важных объектов значительно превышают прошлогодние. При этом Правительство Москвы особое внимание уделяет проектированию новых современных учебных заведений, чтобы обучение юных москвичей было максимально комфортным и безопасным».


В школе предусмотрены три спортивных зала, библиотека, кинофотолаборатория и кабинет IT-полигона. В здании установлено два лифта, а также имеются классы с возможностью обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Планируется, что школьники смогут обучаться вокалу и актерскому мастерству.


«В районе Солнцево поставлена на кадастровый учет новая современная школа с вокальной студией и эстрадой. В скором времени она откроет свои двери для первых учеников», – добавила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.