Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ 40 объектов социального назначения оформлено Росреестром Москвы с начала года

40 объектов социального назначения оформлено Росреестром Москвы с начала года

24.09.2021

Управлением Росреестра по Москве в январе-июле оформлено 40 объектов социального назначения: «Общая площадь учтенных Управлением социальных объектов за семь месяцев превышает 340 тысяч квадратных метров. Анализируя статистические данные, мы отмечаем, что наполнение столичных округов общественно значимыми объектами остается важнейшим аспектом градостроительной политики», - комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Один из самых динамично развивающихся округов – ТиНАО, с января текущего года в единый реестр внесены сведения о 12 объектах, в их числе общеобразовательные учреждения, детские сады, больницы, пожарно-спасательные и тренировочные станции.

Социальная инфраструктура активно развивается и на западе столицы. Кадастровые номера присвоены 4 учебным объектам, в том числе пристройке к школе №324 «Жар-Птица» на 350 мест, 1 детскому саду, в Солнцеве открылся Ледовый дворец. Храм в честь преподобного Андрея Рублева был поставлен на кадастровый учет в Раменках.

ВАО замыкает тройку лидеров по количеству общественно значимых объектов, учтенных Росреестром с января по июль месяцы. На кадастровой карте района Перово также появилось общественно-культовое сооружение - храмовый комплекс в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших". Но в большей степени строительство направленно на увеличение количества мест в дошкольных образовательных учреждениях: «паспорта» были присвоены 4 детским садам и 1 начальной школе.