Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Новый входной павильон и пешеходный мост Московского зоопарка поставлены на кадастровый учет
Новый входной павильон и пешеходный мост Московского зоопарка поставлены на кадастровый учет

Новый входной павильон и пешеходный мост Московского зоопарка поставлены на кадастровый учет

03.02.2022

Сведения в отношении объектов главного зоопарка города внесены в ЕГРН

Столичное Управление Росреестра совместно с Кадастровой палатой по Москве поставило на кадастровый учет здание нового входа в Московский зоопарк и пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу.

Новый входной павильон в Московский зоопарк общей площадью более 1,2 тыс. квадратных метров располагается по адресу: г. Москва, Большая Грузинская улица, д. 8, стр. 3 со стороны станции метро «Баррикадная». Постройка представляет собой двухэтажное здание с билетными кассами, турникетами и сувенирными магазинами.


«Все учетно-регистрационные действия проведены в преддверии праздничной даты – в этом году Московский зоопарк отмечает 158 лет со дня основания. Сейчас зоологический сад занимает около 22 гектаров земли. Благодаря новому входному павильону посещение зоопарка для жителей города и туристов станет более комфортным, к тому же центральный вход будет не так загружен от потока гостей», — отметил Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.


В дальнейшем в здании также планируется открытие кафе, образовательного и культурно-просветительского центра. Для удобства маломобильных граждан установлены пассажирский лифт и пандусы.


«Совместно со столичным Управлением Росреестра нами также оперативно проведены учетные действия в отношении пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу, протяженностью 30 метров и шириной 9 метров, — добавила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова, — Теперь передвигаться между старой и новой частями Московского зоопарка будет удобнее и быстрее».