Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Кадастровая палата по Москве проконсультировала почти 20,5 тыс. граждан в офисе приема в январе-августе
Кадастровая палата по Москве проконсультировала почти  20,5 тыс. граждан в офисе приема в январе-августе

Кадастровая палата по Москве проконсультировала почти 20,5 тыс. граждан в офисе приема в январе-августе

20.09.2022

Филиал подвел итоги работы с гражданами за восемь месяцев 2022 года


Приоритетным направление деятельности столичной Кадастровой палаты является работа с заявителями. Для удобства москвичей в офисе приема по адресу: Шоссе Энтузиастов, д. 14 организовано консультирование граждан по вопросам проведения учетных действий с недвижимостью, получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и многим другим.


В январе-августе текущего года в столичную Кадастровую палату для получения консультаций обратились почти 20,5 тыс. граждан. Только за август месяц услугами наших экспертов воспользовались 2,35 тыс. человек.


Перечень вопросов, с которыми помогли разобраться эксперты, достаточно широк. Так, за восемь месяцев специалисты ответили на более чем 16,24 тыс. вопросов, касающихся основной деятельности Кадастровой палаты, наиболее популярные среди них: как получить сведения из ЕГРН, какую выписку из реестра недвижимости необходимо запросить в каждом конкретном случае; какие документы необходимы для оформления объекта недвижимости; вопросы, связанные с установлением кадастровой стоимости и налогообложением. В августе по такой тематике обратилось более 1,91 тыс. заявителей.


«Работа с заявителями для нас всегда в приоритете, консультации проводятся как в офисах приема, так и по телефону в рамках горячих линий. Также москвичи за получением разъяснений могут обратиться по электронной почте, направить обращение почтовым отправлением либо заполнить форму на сайте Кадастровой палаты», – отметил заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Москве Виктор Горелышев.


Напомним, что по вопросам, касающимся деятельности учреждения, также можно обращаться по номеру Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный). Эксперты ведомства дадут разъяснения и консультации по темам, связанным с осуществлением государственного кадастрового учёта, регистрации прав, предоставлением сведений из ЕГРН.