Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Более 6 тыс. заявлений на получение невостребованных документов приняла Кадастровая палата по Москве за год
Более 6 тыс. заявлений на получение невостребованных документов приняла Кадастровая палата по Москве за год

Более 6 тыс. заявлений на получение невостребованных документов приняла Кадастровая палата по Москве за год

30.12.2022

Филиал рассказал, как получить документы, невостребованные заявителями


Зачастую гражданам могут потребоваться документы, подготовленные по итогам оказания государственных услуг в сфере оборота недвижимости, которые не были получены в срок в столичных центрах госуслуг «Мои документы». В Москве такие документы можно получить в столичной Кадастровой палате. Так, за этот год в филиал поступили более 6 тыс. заявлений о выдаче невостребованных документов.


Всего в архиве Кадастровой палаты по Москве хранится более 150,6 тыс. комплектов невостребованных документов, более 7,7 тыс. документов поступили на хранение в 2022 году.

Чтобы получить невостребованные документы необходимо подать заявление установленной формы, образец можно найти на сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра в разделе «Банк документов» (https://kadastr.ru/about/documents/).


Заявление можно подать лично, обратившись в офис приема Кадастровой палаты по Москве по адресу: Шоссе Энтузиастов, д. 14, либо направить на адрес электронной почты: filial@77.kadastr.ru.


В момент получения невостребованных документов необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. При обращении через представителя, необходимо предоставить нотариально удостоверенную доверенность, содержащую соответствующие полномочия.


«По истечении 45 дней от предполагаемой даты выдачи документов в центрах госуслуг «Мои документы», которые были подготовлены по итогам оказания услуг в сфере недвижимости, они поступают на хранение в наш архив. Граждане могут получить такие документы, написав соответствующее заявление. За год к нам поступили более 6 тыс. заявлений, всего же с 2018 года – более 18 тыс.», – отметила заместитель директора Кадастровой палаты по Москве Александра Смирнова.


Напоминаем, что в связи с принятием Федерального закона от 30.12.2021 № 448-ФЗ «О публично-правовой компании «Роскадастр» ППК «Роскадастр» создается в том числе путем реорганизации в форме присоединения ФГБУ «ФКП Росреестра». ППК «Роскадастр» будет являться правопреемником прав и обязанностей ФГБУ «ФКП Росреестра». В 2023 году жителям столицы за получением невостребованных документов необходимо обращаться в филиал ППК «Роскадастр» по Москве по прежнему порядку предоставления услуги.