Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Учебная встреча о вопросах пожарной безопасности со старшим поколением Троицка
Учебная встреча о вопросах пожарной безопасности со старшим поколением Троицка

Учебная встреча о вопросах пожарной безопасности со старшим поколением Троицка

21.01.2019

«Году предупреждения чрезвычайных ситуаций в МЧС России» передана эстафета при подведении итогов «Года культуры безопасности» с пожилыми гражданами Троицкого АО. Сотрудницами 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве Еленой Лапшиной и Валентиной Решетниковой проведена учебная встреча с получателями социальных услуг, на которой были подведены итоги Года культуры безопасности за 2018 год, где были вручены грамоты серебряным волонтерам - как самым активным людям преклонного возраста Троицка!


Учебная встреча с людьми старшего поколения прошла в Центре социального обслуживания «Троицкий» по адресу: мкр. В дом 40. Сотрудницы МЧС пенсионерам рассказали об основных правилах пожарной безопасности в зимний период времени, о правилах эксплуатации обогревательных и приборов, правилах пользования электрическими приборами в зимний пожароопасный период, так же о правилах поведения на льду. так же напомнили о порядке вызова пожарной охраны и действиях при возникновении пожаров и других ЧС. По окончанию мероприятия сотрудники МЧС вручили пенсионерам экспресс-информации по правилам пользования электрическими приборами, о правилах поведения на льду и на противопожарную тематику.


Проведение мероприятий с пенсионерами направлено на повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности как органов государственной власти и органов местного самоуправления, так и населения.


2 РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве