Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Московские спасатели на воде подвели итоги 2018 года

Московские спасатели на воде подвели итоги 2018 года

07.02.2019


Сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах за год спасли 167 человек, оказали помощь 179 пострадавшим, провели 214 тыс. профилактических мероприятий и пресекли более 143тыс. нарушений правил поведения на водных объектах.


«Спасатели столицы совершенствуют свою работу, осваивают новую технику и всегда готовы прийти на помощь попавшим в беду людям», - сказал начальник ГКУ «МГПСС» Сергей Ежов.


Большое внимание в течении года уделялось работе с детьми, для этого на базе спасательных станций провели 516 занятий по безопасности на водных объектах с учащимися 104 школ города Москвы, а также 31 профилактическое мероприятие в детских оздоровительных лагерях. Всего в подобных мероприятиях приняло участие более 11 тыс. человек. В ходе проведенных спасателями рейдов было обнаружено и удалено с водоёмов 3 229 детей, находящихся без сопровождения родителей.


Поисково-спасательный водолазный отряд выполнил 37 выездов на водолазные работы. А также в ходе летнего периода водолазы обследовали дно 40 водоемов.


Наиболее крупными мероприятиями для спасателей стали Крещенские купания, Чемпионат Мира по футболу, ряд соревнований и тренировок на Гребном канале в Крылатском, а также «Последний звонок» для выпускников школ. Общее количество выездов спасателей МГПСС на обеспечение безопасности мероприятий в 2018 году выросло на 18% и составило 872, из них большее количество выполнили спасатели станции «Крымский мост».


Благодаря поддержке Правительства Москвы и Департамента ГОЧСиПБ в 2018 году аварийно-спасательные формирования МГПСС были оснащены новыми образцами техники. Были поставлены на боевое дежурство 6 спасательных судов на воздушной подушке «Славир-6» и «Славир-9», водолазно-спасательный автомобиль и квадроцикл «РМ-800».


Четыре поисково-спасательной станции были оснащены плавучими причалами для судов на воздушной подушке и маломерных судов. Для оперативной защиты зданий, строений и других объектов от наводнений и паводка закуплена водоналивная рукавная дамба длиной 100 метров. В августе 2018 года в ТиНАО открылась новая поисково-спасательная станция «Троицкая».


Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ