Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Спасатели новой Москвы приняли участие в лыжной гонке «Лыжня России-2019»
Спасатели новой Москвы приняли участие в лыжной гонке «Лыжня России-2019»

Спасатели новой Москвы приняли участие в лыжной гонке «Лыжня России-2019»

13.02.2019


В выходные дни в поселении Вороновское (ТиНАО) прошла Всероссийская массовая акция «Лыжня России – 2019».

        

В столице соревнования проводились в 11 округах. Третий год подряд местом проведения массовой лыжной гонки на территории Новой Москвы была выбрана Вороновская лыжная трасса.

        

В «Лыжне России - 2019» приняли участие профессионалы и любители, спортивные семьи, трудовые коллективы. Пожарные 302 пожарно-спасательного отряда и сотрудники Департамента ГОЧСиПБ по ТиНАО, сотрудники МЧС на таком массовом мероприятии традиционно не только обеспечивали безопасность, но и принимали активное участие.

        

Спасатели вместе с семьями продемонстрировали свою физическую подготовку, силу воли и победный настрой в спортивной гонке, тем самым, пропагандируя здоровый образ жизни.

        

«Для участников акции и гостей столицы пожарные развернули интерактивные площадки с показом пожарно-спасательного оборудования. Дети, принимающие участие в соревнованиях с интересом, рассматривали технику пожарных, всем желающим разрешили сфотографироваться на память», - рассказал начальник 302 пожарно-спасательного отряда ГКУ «ПСЦ» Михаил Чудаков.

        

Для жителей новой Москвы «Лыжня России» уже стала традиционным праздником спорта, здоровья, хорошего настроения, и всегда является большим спортивным мероприятием, которое собирает огромное количество спортсменов разного уровня и просто любителей лыж, а также детей.

        

Стремление к здоровому образу жизни должно быть таким же, как стремление к знаниям пожарной безопасности и безопасности, связанной с сезонными рисками.


Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ