Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Спасатели группы экстренного реагирования Департамента ГОЧСиПБ приняли участие в мотофестивале
Спасатели группы экстренного реагирования Департамента ГОЧСиПБ приняли участие в мотофестивале

Спасатели группы экстренного реагирования Департамента ГОЧСиПБ приняли участие в мотофестивале

07.05.2019

В майские праздники в Москве состоялся грандиозный мотофестиваль, в котором приняли участие более 6 тысяч байкеров, из России, Прибалтики, Польши, Германии, Белоруссии, а также спасатели мотогруппы Департамента ГОЧСиПБ на пожарно-спасательных мотоциклах. На праздник собрались те, для кого мотоциклы не просто средство передвижения, а стиль жизни.


В этом году фестиваль впервые был двухдневным. Мотоколонна стартовала от проспекта Академика Сахарова по Садовому кольцу, а далее к Парку Горького.


Группы экстренного реагирования ГКУ «ПСЦ» с 1 мая заступили на дежурство в составе 165 спасателей на 22 мотоциклах «BMW» для патрулирования во всех административных округах столицы, в том числе и в Троицком и Новомосковском административных округах.


Сотрудники мотогрупп - это одновременно спасатели, пожарные и медики. Они первыми готовы оказать помощь пострадавшим до прибытия основных подразделений экстренных служб. У сотрудников мотопатруля специальная экипировка: в их костюмы вшиты защитные элементы, а в шлеме пожарного, который оборудован громкой связью, можно работать во время тушения пожара.


Группы спасателей "Пожарно-спасательного центра" на своих «железных конях» не только проследовали в мотоколонне, но и приняли активное участие в шоу-программе, продемонстрировав профессиональные действия при ликвидации ДТП.


Весенний мотокросс – это интереснейшее событие, которое добавило всем участникам хорошего настроения к майским праздничным дням.