Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
В Москве создана Инспекция регионального государственного надзора
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

В Москве создана Инспекция регионального государственного надзора

29.07.2019

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории столицы в Департаменте ГОЧСиПБ сформирована Инспекция регионального государственного надзора в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которая в первом полугодии 2019 года провела 173 проверки.

Инспекция проверяет деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с целью предупреждения правонарушений в области защиты территорий, объектов, жизни и здоровья граждан, имущества, а также ее сотрудники оказывают методическую помощь органам исполнительной власти и организациям города Москвы.

По результатам проведенных Инспекцией проверок, за нарушения были привлечены к административной ответственности в виде штрафа 100 юридических и должностных лиц, а также выданы 79 предписаний на устранение нарушений.

В летний период сотрудники Инспекции осуществляют мониторинг мест массового отдыха жителей города, где организованно купание, с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах. При обследовании зон отдыха особое внимание обращается на состояние пляжей, наличие информационных стендов и знаков безопасности, на работу спасательных постов и медицинских пунктов. С начала летнего периода Инспекцией совместно с ГКУ МГПСС и Управлениями по административным округам столицы обследовано 61 место отдыха, по результатам которых балансодержателям выдано 15 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований.

Сотрудники Инспекции предупреждают о необходимости строго соблюдать правила безопасности, а при необходимости звонить по единому номеру «112» вызова экстренных оперативных служб. Вместе мы можем сделать наш город безопасней!


Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ