Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Проходит «Неделя безопасности» в парках Троицкого административного округа
Проходит «Неделя безопасности» в парках Троицкого административного округа
Фото: 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Проходит «Неделя безопасности» в парках Троицкого административного округа

05.08.2019

В рамках «Недели безопасности», посвященной правилам безопасного поведения в природной среде, сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы по ТиНАО совместно с представителями общественной организации «Точка спасения» проведены профилактические мероприятия в парковых зонах и в местах массового отдыха населения г.о.Троицк.

В пожароопасный период профилактика борьбы с пожарами –всегда актуальная тема, ведь зачастую причинами пожаров является несанкционированная организация мест отдыха жителями, при которой устраиваются пикники с использованием открытого огня и мангалов; сжигание сухой травы и разведение костров. В целях стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями на территориях парковых зон отдыха сотрудники МЧС, добровольцы провели работу по разъяснению населению правил безопасной эксплуатации бытового электрооборудования, теплогенерирующих устройств и печей.

При обходе территорий парковых зон сотрудники МЧС и добровольцы напоминают гражданам об основных причинах пожаров в летний период времени, разъясняют жителям о недопущении сжигания мусора и сухой растительности, а также неосторожного обращения с огнем при курении; напоминают гражданам о соблюдении правил и требований пожарной безопасности в быту.

Следует отметить, что во всех парковых зонах и местах массового отдыха населения ТАО города Москвы имеется наглядная агитация по правилам пожарной безопасности, действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций, правилам поведения на воде.

2 РОНПР Управления по ТиНАО
Главного управления МЧС России по г. Москве