Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Информация регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы
Информация регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы

Информация регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы

08.08.2019


Ежегодно большая часть всех пожаров в Москве происходит в жилых домах или частных домовладениях, что и является особенностью территорий поселений Новой Москвы. Так, чаще всего население проживает в частных жилых домах на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.


Каждый факт пожара - это результат незнания или нарушения правил пожарной безопасности, к сожаленью, многие из них сопровождаются человеческими жертвами и травмированием людей.


Пожар произошел 05 августа 2019 года. В 10 часов 51 минуты в дежурную часть Управления оперативного реагирования ЦУКС по ТиНАО г. Москвы поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки, расположенной на территории садового некоммерческого товарищества «Рассудово» поселения Новофедоровское города Москвы.


К моменту прибытия первых пожарных подразделений наблюдалось открытое горение хозяйственной постройки и гаража по всей площади. После ликвидации и разбора пожара сотрудниками пожарной охраны было обнаружено обгоревшее тело мужчины. Причины пожара устанавливаются, по данному факту проводится проверка для принятия процессуальных решений.


Уважаемые жители! Напоминаем, что основными причинами происходящих пожаров являются человеческий фактор, неисправность или нарушение правил эксплуатации теплогенерирующих приборов. Необходимо постоянно помнить, что небрежность и халатность в обращении с обогревательными приборами, в том числе электрическими и неисправным печным отоплением могут привести к пожару и, к сожаленью, трагическим последствиям.