Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ «Неделя безопасности» с детьми летнего лагеря «Московской смены- 2019»
«Неделя безопасности» с детьми летнего лагеря «Московской смены- 2019»

«Неделя безопасности» с детьми летнего лагеря «Московской смены- 2019»

08.08.2019


Лето «Московской смены-2019» при Центре социального обслуживания населения «Троицкий» городского округа Троицк Новой Москвы, как и принято при работе с детьми, проходит очень насыщенно, интересно, а главное – с пользой!


В рамках «Недели безопасности» и Года предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС России с ребятами 3-й летней смены сотрудниками Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проведены профилактические мероприятия в области безопасности жизнедеятельности и правил поведения при пожаре, а также действий при его возникновении.


Итак, сначала с детьми инспектором по пожарной безопасности Еленой Лапшиной было проведено занятие на тему: «Пожарная безопасность в период летних каникул», также в рамках мероприятия инспектор напомнила правила безопасного поведения в природной среде, безопасной эксплуатации бытового электрооборудования и теплогенерирующих устройств; обязательно повторяя порядок действий при возникновении первых признаков пожара и телефоны вызова пожарной охраны -01 или 101.


Далее, начальник газодымозащитной службы 42-й пожарно-спасательной части Максим Беседин рассказал об основных и важных средствах индивидуальной защиты, одним из которых является СИЗОД (средство защиты органов дыхания и зрения). Рассказал о том, как работают люди, научившиеся дышать в среде, непригодной для дыхания, и как они спасают жизни, дети узнали от сотрудника МЧС. Для успешного выполнения боевых задач подразделения пожарных должны быть в постоянной готовности и обладать высокой боеспособностью, что, несомненно, зависит от уровня средств индивидуальной защиты, а также грамотного и эффективного его применения. СИЗОД, в свою очередь, обеспечивает нормальные условия для работающего в аппарате, отвечает всем требованиям эргономических показателей, является простым и удобным в применении и обслуживании. Максим Анатольевич не только рассказал, но и представил возможность желающим попробовать свои силы при работе с аппаратом.


В Центр были приглашены корреспондент и фотокорреспондент городской газеты «Городской Ритм», которые в свою очередь расскажут всем жителям города в очередном выпуске газеты о проведенных мероприятиях с детьми. Как отмечают сотрудники МЧС, подобные занятия и тренировки учат детей не теряться в экстренных ситуациях, быстро и правильно реагировать при возникновении пожаров и ЧС, а также повышают уровень знаний в области культуры безопасности жизнедеятельности.