Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Медики авиацентра отмечают профессиональный праздник

Медики авиацентра отмечают профессиональный праздник

10.08.2019


Сегодня 08 августа мы отмечаем Международный День офтальмологии. В Московском авиационном центре Департамента ГОЧСиПБ эта профессия очень важна, ведь главным навигатором для летчика является его глаза, а кто как ни доктор сможет вовремя проверить зрение лётного отряда.

         

Антон Музланов – врач-офтальмолог поликлинического отделения медицинской службы ГКУ «МАЦ» поделился с нами своими достижения в данной области и рассказал о своем медицинском пути.

         

– Антон, расскажите пожалуйста, как Вы пришли к тому, что выбрали именно эту специальность?

         

– Мне нравится с особым интересом смотреть людям в глаза. Офтальмология позволяет мне применять в работе не только знания разных наук одновременно, но и использовать свойственный мне тщательный и скрупулёзный подход к диалогу с пациентом. Также работа на новейшем оборудовании, позволяет мне бесконечно открывать для себя целый мир зрительного анализатора, гениально простой и непостижимый в своей сложности.

        

–   Расскажите пожалуйста о вашей учебе? Что заканчивали?


– В 2008 году окончил с отличием Рязанский Государственный Медицинский Университет имени академика И.П. Павлова, лечебный факультет. С 2008 по 2009 год в интернатуре на офтальмолога в ГОУ ВП РязГМУ Росздрава. Профессиональную карьеру начал в частном оптиметрическом кабинете (г. Рязань). Затем работал в офтальмологической клинике (г. Коломна), и уже с ноября 2010 года я начал свою работу в Государственном казенном учреждении «Московский авиационный центр».

        

 – Как узнали о Московском авиационном центре?


– Узнал о Московском авиацентре непосредственно из приглашения на собеседование в качестве кандидата на должность врача-офтальмолога. Моя ежедневная работа в ГКУ «МАЦ» заключается в диагностике и лечение болезней глаз и вспомогательных органов, а именно, век и слезных желез.


Антон Музланов был награжден «Юбилейными памятными медалями гражданской авиации» от Федерального Агентства Воздушного транспорта, а также был удостоен благодарности от руководителя Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы.

         

Свой профессиональный праздник «Международный день офтальмологии» врачи офтальмологи начали отмечать с 2004 года. Датой проведения «Международного дня офтальмологии» стало 08 августа – день рождения знаменитого российского офтальмолога Святослава Федорова. Совместно с Захаровым он создал одну из лучших в мире жестких искусственных хрусталиков глаза – линзу Федорова-Захарова.

         

В этот праздничный День мы присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес врачей-офтальмологов и желаем им крепкого здоровья, больших успехов в их медицинской практике, семейного тепла, уюта и счастья!


Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ