Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
ПОЖАРНЫЕ СПЕШАТ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА

ПОЖАРНЫЕ СПЕШАТ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА

06.09.2019

      Во всех образовательных организациях Новой Москвы, как и по всей стране, состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Безусловно, это важное и волнительное событие как для взрослых, и для детей.


      В этот праздничный день для пожарных 42 пожарно-спасательной части Троицка оказался не совсем обычным, но не потому что огнеборцы столицы обеспечивали безопасность в школах округа, и проводили уроки ОБЖ, наши пожарные всегда спешат делать добрые дела, будь то спасение людей на пожарах, спасение верблюда или лебедей из замершей полыньи.


       А сегодня огнеборцы, под руководством начальника караула Павла Киреева помогли мальчику Валентину, которому 30 августа исполнилось всего 10 лет.


- Сегодня после проведения пожарно-тактических занятий к огнеборцам в Троицке подошел мальчик Валентин с огромной просьбой о помощи, снять с высоченной березы его подарок от родителей -квадрокоптер, рассказывает начальник 42 ПСЧ Дмитрий Денисов. Пожарные попросили Валентина показать, где находится это место, и последовали на помощь. Со слов Валентина, ему на День рождение, в пятницу 30 августа, родители подарили долгожданный подарок – квадрокоптер, вот сегодня после школы решил возле дома запускать его, а тут вижу, застрял мой подарок на высокой березе. Уж очень я расстроился, что не смогу достать сам. А тут вижу, пожарные на автомобилях, вот и попросил их помочь. Всего несколько минут потребовалось огнеборцам, и вот квадрокоптер снова в руках ребенка. С замиранием сердца смотрел Валентин, как пожарные профессионально осуществили спасение летающего «друга».


      После оказания помощи, еще долго пожарные рассказывали Валентину про пожарно-спасательную технику, стоящую на вооружении части, и конечно не забыли пригласить маленького героя вместе с родителями на «Дни открытых дверей» в пожарно-спасательную часть в сентябре.


     Мы связались с родителями Валентина, которые вот что написали в СМС пожарным: «Супер! Спасибо! Он счастлив. Рассказал нам, чем отличается выдвижная лестница от машины цистерны. Передайте, пожалуйста, слова благодарности пожарным от родителей Валентина!».