Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Около 49 тысяч звонков поступило на номер 112 в новогодние праздники

Около 49 тысяч звонков поступило на номер 112 в новогодние праздники

06.01.2020

За пять дней 2020 г. операторы Системы 112 приняли 48976 звонков от населения столицы и оперативно реагировали на тревожные сообщения, чтобы помочь людям решить возникшие проблемы.


По данным статистики в период новогодних и рождественских праздников количество звонков, поступающих в службу экстренных вызовов Москвы, значительно возрастает. Наибольшее число сообщений приходится на новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января. В этот раз на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112 поступило более 10 тысяч звонков.


Для оперативного оказания помощи населению налажено информационное взаимодействие Системы 112 с 200 организациями столицы, в числе которых пожарные, спасатели, скорая помощь, аварийные службы Комплекса городского хозяйства, префектуры и управы районов, а также с Системами 112 Московской и Калужской областей. В круглосуточном режиме около 40 операторов принимают звонки жителей и гостей столицы и направляют их в оперативные службы для оказания своевременной и квалифицированной помощи людям.


Несмотря на предупреждения о соблюдении правил безопасности при обращении с пиротехникой, за данный период поступило 47 звонков о травмах и возгораниях, связанных с опасным использованием фейерверков и салютов. Пожарных и спасателей по номеру 112 вызывали 1046 раз, полицию – 6059 раз, а скорую медицинскую помощь – 14903.


Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы просят всех соблюдать правила пожарной безопасности и обращения с пиротехникой. Напоминаем, что на территории Москвы работает единый номер 112, а также прямые номера вызова экстренных оперативных служб: 101 – пожарные и спасатели, 102 – полиция, 103 – скорая медицинская помощь и 104 – аварийная служба газа.