Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
БЕЗОПАСНОСТЬ  НА ВОДОЕМАХ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД!

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДОЕМАХ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД!

09.01.2020

Довольно теплая погода в декабре и январе не дает образоваться прочному льду на водоемах. Но любители подледной рыбалки могут пренебречь правилами безопасности и отправиться на ближайшие пруды и озера.


В круглосуточном режиме 75 спасателей Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах обеспечивают безопасность людей на 42 плавсредствах, включая 23 судна на воздушной подушке. В усиленном режиме на спасательных станциях несут службу 3 - 4 сотрудника и 5 человек − в водолазном отряде.


Бригады на спасательных судах регулярно проводят обходы зон ответственности поисково-спасательных станций. Для поиска и спасения людей на воде используется современное снаряжение и оборудование.


Лед на водоемах рыхлый, с промоинами и представляет опасность при нахождении на нем людей. Однако ежедневно спасатели фиксируют присутствие на водоемах людей.


На службе у водных спасателей — обновленная система видеонаблюдения и беспилотные летательные аппараты. Сейчас на водных объектах используется два типа беспилотников — маленькие квадрокоптеры и большие гексакоптеры.


Специалисты службы следят за соблюдением правил безопасности и раздают памятки с номерами телефонов экстренных служб и ближайших поисково-спасательных станций.


Спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах предупреждают граждан о необходимости соблюдать правила безопасности на водных объектах и не оставлять детей без присмотра!