Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Управление по ТиНАО ГУ МЧС России по гор.Москве / Департамент ГОЧСиПБ
Управление по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве

117574, г. Москва, ул. Голубинская, д. 6

Начальник: Серебренников Максим Александрович

Тел/факс: 8-495-421-87-49, тел. понедельник – пятница с 09.00 – 17.00 ч.

E-mail: mchs.nitao@mail.ru


2 Региональный отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по г.Москве

Адрес: г. Троицк, Площадь Верещагина, д.1

Начальник: Князев Илья Владимирович 

Заместители: Есин Виктор Евгеньевич, Романченко Алексей Григорьевич

Телефон: 8 (495) 840-99-70

E-mail: tinao2@77.mchs.gov.ru 

Профилактические мероприятия в детских школах искусств

В целях предупреждения пожаров и их последствий, а также подготовки персонала и сотрудников департамента культуры города Москвы в поселениях Щаповское и Вороновское проведены профилактические мероприятия в области пожарной безопасности.

Начало летней смены в детском лагере началось с тренировки по эвакуации

В рамках детской оздоровительной кампании 2017 года сотрудниками Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве, подразделений столичной службы пожаротушения и Государственной инспекции по маломерным судам проведен комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности в детском оздоровительном лагере.

Информация для жителей Троицкого округа города Москвы

Напоминаем Вам, что вестибюли и коридоры нельзя занимать под подсобные помещения и всевозможные мастерские; в приквартирных холлах Согласно (по разным частям данной статьи Кодекса на граждан административный штраф может быть назначен в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей)

Награждение медалями МЧС России

23 мая 2017 года в 14.00 пройдет торжественное мероприятие - награждение медалями МЧС России «За спасение погибающих на водах» школьников Циндяйкина Данила и Кузина Ивана, которыми была спасена девочка. Благодаря смелым и решительным действиям девочка, жизни которой угрожала реальная опасность была спасена из воды.

Профилактическая работа с приставами Троицкого АО

Руководителем 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Алексеем Романченко проведен инструктаж по пожарной  безопасности с личным составом и начальником отдела  судебных приставов по Троицкому административному округу УФССП по Москве Ириной Тян.

142 года Московской городской поисково-спасательной службе на водных объектах

19 мая 2017 года исполняется 142 года Московской службе спасания на водах. За многолетнюю историю неоднократно менялись статус и организационная структура службы, но неизменными оставались её задачи: предупреждение происшествий на водоёмах Москвы, спасение утопающих и оказание первой помощи пострадавшим на воде. Сегодня эти задачи решает Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах.

16 мая 2017 года в Москве пройдет День первой помощи.

Масштабные мероприятия состоятся на основной площадке перед главным зданием Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В них смогут принять участие и научиться оказывать первую помощь все желающие.

Троих детей спасли на пожаре в Ватутинках новой Москвы

11 мая 2017 пожарными 42 пожарно-спасательной части Александром Дубровиным, Михаилом Рысиным, Иваном Герасенковым и Андреем Балакиным были спасены трое детей из 2 горящих квартир.   11 мая 2017 года, в 17 часов 35 минут, пожарно-спасательные подразделения ТиНАО выезжали по адресу: г. Москва, поселение Десеновское, поселок Ватутинки, ул. Дмитрия Кабалевского, дом № 18, где в коридоре двухкомнатной квартиры и в коридоре трехкомнатной квартире шестнадцатиэтажного жилого дома, обгорели имущество и мебель на общей площади 10 кв. метров.

Несложные правила противопожарной безопасности выезжающим на природу

Главного управления МЧС России по г. Москве E-mail: tinao2@gpn.moscow      выезжающим на природу 1. Ни в коем случае не жгите траву. Кроме того, что это вредно для растений и животных, такие палы могут быть опасны и для людей. Не разводите костры в траве, не оставляйте горящий огонь без присмотра. Тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их. Строго соблюдайте все правила пожарной безопасности. 2. Если вы заметили пожар - не проходите мимо. Начинающую гореть траву вы сможете потушить самостоятельно. Собираясь в лес на отдых или в турпоход, берите с собой топор, складную лопату и ведро. Почувствовав запах дыма, подойдите ближе и определите, что горит. Заливайте огонь водой из близлежащего водоема, засыпайте землей. 3. Используйте для тушения пучок веток от деревьев лиственных пород длиной 1,5-2 метра, мокрую одежду, плотную ткань. Наносите ими скользящие удары по кромке огня сбоку, в сторону очага пожара, как бы сметая пламя. Прижимайте ветви при следующем ударе по этому же месту и, поворачивая их, охлаждайте таким образом горючие материалы. Затаптывайте небольшой огонь ногами, не давайте ему перекинуться на стволы и кроны деревьев. Постарайтесь послать людей за помощью в ближайший населенный пункт.

Всероссийский открытый урок по ОБЖ

В целях реализации государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в ТиНАО г. Москвы, как и на всей территории Российской Федерации, 28 апреля 2017 года планируется проведение Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности».

Сотрудником МЧС проведены профилактические мероприятия в училище Троицка В рамках Года Гражданской

В рамках Года Гражданской обороны и Дня пожарной охраны России, который празднуется 30 апреля, с сотрудниками, преподавателями и учащимися образовательного комплекса «Юго-Запад» ТСП «Троицкое», который располагается в городском округе Троицк по адресу: Коломенский проезд дом 13 сотрудником надзорной деятельности и профилактической работы в ТиНАО Евгением Красных проведены профилактические мероприятия.

30 АПРЕЛЯ 2017 года

В этот день свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана России. Праздник был учрежден Указом Президента РФ Бориса Ельцина № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны».   Естественно, что в борьбу с огнем и за жизнь людей первыми вступают те, кто оказался ближе к очагу пожара — будь то федеральные, субъектовые или муниципальные подразделения пожарной охраны. - 30 апреля 1649 года царь Алексей Михайлович подписал Указ о создании первой российской противопожарной службы: «Наказ о Градском благочинии», установивший строгий порядок при тушении пожаров в Москве. В документе были заложены основы профессиональной пожарной охраны, введено постоянное дежурство, а пожарным дозорам было предоставлено право наказывать жителей столицы за нарушения правил обращения с огнем.

Энергетики предупреждают: цена неосторожности – жизнь!

Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») призывают жителей Москвы и Подмосковья, руководителей строительных и других организаций, ведущих работы вблизи энергообъектов, соблюдать правила электробезопасности.   Все действия в охранных зонах линий электропередачи (*), а это может быть любое строительство, посадка и вырубка деревьев, работа крана, подъемника, бурильной машины и прочее,  должны быть согласованы с энергетиками(**). Руководители компаний, игнорирующие эти предупреждения, на одну чашу весов вместе с финансовой выгодой ставят не только надежное электроснабжение потребителей, но и жизни своих рабочих.

Пожарная безопасность городского округа Троицк накануне майских праздников

Об оперативной обстановке с пожарами и их последствиями в городском округе Троицк и превентивных мерах пожарной безопасности на поднадзорной территории рассказал начальник 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Талызин Андрей Викторович корреспонденту Троицкой телерадиокомпании ТРОТЕК Ксении Кожевниковой.

Профилактика пожаров прежде всего!

Пожарные и спасатели 42 пожарно-спасательной части ФГКУ «31 ПСО ФПС по г. Москве всегда спешат на помощь жителям, пусть даже в дальнейшем и выясняется, что вызов оказался ложным.   Вот и на этот раз – сработала автоматическая пожарная сигнализация на объекте здравоохранения – санатории «Ватутинки» МВД России. Ложный вызов, безусловно – это лучший вариант, чем тушение пожара. Пользуясь таким поворотом событий, пожарные в рамках профилактической работы провели осмотр противопожарного оборудования на объекте; провели инструктаж с ответственными за пожарную безопасность и  сотрудниками охраны объекта; напомнили о порядке действий при обнаружении и возникновении пожара, об основных причинах пожаров, вручили информационные материалы на противопожарную тематику.

ИНФОРМАЦИЯ ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

26 апреля 2017 года исполняется 31 год со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Эта дата провозглашена Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф в Украине, России и Беларуссии. Взрыв на 4-м энергоблоке ЧАЭС произошел в 01:23 мск 26 апреля 1986 года. В результате аварии радиоактивному загрязнению подверглась территории Украины – около 41,7 тыс.кв.км, РСФСР – более 57,1 тыс.кв.км, Беларуссии – более 46,6 тыс.кв.км. В ликвидации последствий аварии участвовали около 800 тысяч граждан СССР.

МЧС России проведет акцию "Чистый берег"

Уважаемые жители! На территории Российской Федерации организуется проведение ставшей уже традиционной акции МЧС России «Чистый берег». Цель акции - очистка берегов водоемов от мусора, наведение и поддержание санитарного порядка в местах массового отдыха населения на водных объектах города перед началом купального сезона 2017 года.Главным управлением МЧС России по г. Москве совместно с Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы с привлечением Россоюзспаса, ВДПО, РООПСВОД, других общественных организаций и социально активных слоев населения города Москвы планируется организовать мероприятия акции «Чистый берег» 29 апреля 2017 года, проведя их в ходе городского субботника.

Всероссийская акция "Чистый берег" стартовала в Новой Москве

Данная акция прошла на территории дома отдыха Вороново, на русловом пруду деревни Юрово поселения Кленовское, на русловом пруду поселка ЛМС поселения Вороновское. Сотрудники МЧС, администрации поселений, местные жители стали активными участниками и приступили к очистке береговой территории от мусора, скопившегося за зимний сезон.

Безопасность в пасхальную ночь

В Пасхальную ночь,  в местах проведения церковных служб и богослужений - храмах и церквях Троицкого административного округа Новой Москвы, осуществляли дежурство пожарные, спасатели 42 пожарно-спасательной части города Москвы, пожарных отрядов 302 и 305, а также сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы по ТиНАО. В обеспечении безопасности проведения праздничных мероприятий принимали участие и члены добровольной пожарной охраны округа.

Постановление от 21 марта 2017 г. №316

Правительство Российской Федерации постановляет:Изложить абзац первый пункта 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 19, ст. 2415; 2015, N 46, ст. 6397), в следующей редакции:"218. Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях. Выжигание рисовой соломы может производиться в безветренную погоду при соблюдении условия, предусмотренного пунктом 721 настоящих Правил.".Д. Медведев

Подготовка к летней оздоровительной кампании началась

В рамках реализации сезонной профилактической операции «Отдых» руководителем 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Троицкого округа Андреем Талызиным проведено совещание с представителями и руководителями 5-ти детских оздоровительных лагерей.

Троицким школьникам о безопасности весной

В рамках Года гражданской обороны, объявленным МЧС и днями профилактики, проводимыми в городском округе Троицк, сотрудник надзорной деятельности по ТиНАО Виктор Есин провел профилактическое мероприятие в «Гимназии им.Н.В. Пушкова». Во время мероприятия сотрудник МЧС рассказал о памятной дате, которую помнят и чтят 26 апреля – это годовщина техногенной аварии на Чернобыльской атомной станции, рассказал о героях-чернобыльцах и ликвидаторах последствий аварии.

В выходные проведены профилактические рейды СНТ Новой Москвы

В прошедшие выходные продолжились профилактические рейды сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы в Троицком административном округе Новой Москвы. Сотрудниками МЧС второго регионального отдела проведено 18 профилактических мероприятий в деревнях и садоводческих объединений граждан поселений Первомайское, Краснопахорское и городского округа Троицк.

Школьники Троицка. Дни безопасности

В городском округе Троицк Новой Москвы продолжаются мероприятия со школьниками. На днях сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы Елена Лапшина приняла участие в профилактическом мероприятии с первоклассниками средней школы № 6.

Профилактические мероприятия перед православным праздником

Близится Светлое Святое Воскресение – древнейший и самый важный христианский праздник. Как и при многих других массовых мероприятиях, сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы 2 регионального отдела в Троицком административном округе накануне праздника проводится дополнительная профилактическая работа на объектах религиозного культа, расположенных на территории Новой Москвы. Во время проведения профилактических мероприятий сотрудниками МЧС с настоятелями, старостами и служащими проводятся инструктажи по пожарной безопасности в период подготовки и проведения Пасхи, вручаются Памятки о мерах пожарной безопасности в культовых учреждениях. Сотрудниками МЧС до священнослужителей доводится информация о проведении противопожарного инструктажа под роспись со всем обслуживающим персоналом.

Учащиеся частной школы побывали в гостях у пожарных Троицка

В рамках мероприятий, посвященных Году Гражданской обороны России, проведена экскурсия в пожарно-спасательную часть № 42 городского округа Троицк. Кстати совсем недавно, а именно, 17 марта сотрудники пожарной части отмечали свой 40-летний юбилей с даты официального образования.

Встреча в поселении Новофедоровское

В связи с наступающим весенне-летним пожароопасным периодом администрацией поселения Новофедоровское совместно с  сотрудником 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы в Троицком административном округе Новой Москвы Александром Смык в деревне Яковлевское  проведена встреча с представителями садовых некоммерческих объединений и других общественных объединений поселения по вопросам обеспечения пожарной безопасности.