Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Интервью заместителя начальника Главного управления – начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Максимом Комаровым
Интервью заместителя начальника Главного управления – начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Максимом Комаровым

Интервью заместителя начальника Главного управления – начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Максимом Комаровым

26.12.2019


Максим Валерьевич, мы поздравляем вас с назначением, с новым местом службы.


У вас сейчас, как говорят, «горячая пора» – Новый год, Рождество? Как складывается ситуация с обеспечением безопасности в дни праздников?


В настоящее время мы завершили основные мероприятия профилактической операции «Новый год». С начала декабря главным управлением проведены проверки свыше 250 объектов, где спланированы мероприятия с массовым пребыванием детей, а также вокзалов, аэропортов и гостиниц. Нами проведено порядка 800 профилактических мероприятий.


Нами взяты на учет объекты хранения (реализации) пиротехнических изделий, на которых проводятся противопожарные инструктажи с вручением памяток по применению и реализации пиротехники. Использовать пиротехнику в этом году можно будет на 87 специальных площадках, определенных префектурами каждого округа столицы.


Да, эта работа проводится каждый год и является уже традиционной, но мы видим ее гораздо шире. Нельзя учитывать только те объекты и места, которые задействованы в новогодних мероприятиях. Нужно все же брать во внимание меняющуюся жизнедеятельность людей в этот период. Мы понимаем, что в этот период количество пожаров в жилье возрастает более чем на 50%, поэтому мы стараемся перенацелить и усилить профилактическую работу.


Нами принято решение совместно с сотрудниками полиции, с работниками префектур и управ продолжить проводить поквартирные обходы мест проживания одиноких и престарелых граждан, многодетных семей, а также лиц, ведущих асоциальный образ жизни, с проведением профилактических бесед на противопожарную тематику. Мы не устаем повторять жителям, что от вашего внимательного отношения к правилам пожарной безопасности зависит ваше благополучие и благополучие ваших близких!