Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ Московские спасатели призывают горожан и гостей столицы не выходить на непрочный лёд
Московские спасатели призывают горожан и гостей столицы не выходить на непрочный лёд

Московские спасатели призывают горожан и гостей столицы не выходить на непрочный лёд

04.02.2020

В настоящее время на водных объектах Троицкого и Новомосковского административных округов ледовое покрытие непрочное, выходить на такую поверхность опасно для жизни, в среднем толщина льда от 0 до 10 см. Спасатели информируют, что безопасным для одного человека считается лёд толщиной не менее 10 см.


Для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на воде специалисты Управления по Департамента ГОЧСиПБ продолжают проводить рейды по водным объектам округа.


В минувшие выходные на водных объектах ТиНАО сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, и сотрудники инспекторского отделения № 5 ГИМС МЧС России по г. Москве совместно с администрациями поселений провели рейды по безопасности на льду.


При патрулировании специалисты замеряли толщину льда в местах любителей подледного лова, а также провели мониторинг и учет знаков безопасности на водных объектах на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.


Кроме того, спасатели провели профилактические беседы с рыбаками о правилах поведения на льду, напоминают, как определить его прочность, в каких местах нельзя выходить на лед, проводят инструктажи на предмет оказания первой помощи при провале под лед.

 

"Настоятельно рекомендует москвичам и гостям столицы соблюдать правила безопасного поведения на льду и не подвергать свою жизнь опасности. Убедительная просьба к родителям, разъясните своим детям об опасности нахождения на водоёмах при постоянно меняющейся температуры! Не оставляйте их без присмотра, ни в коем случае не отпускайте их одних к водоемам", подчеркнула Юлия Сыроегина, начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ.