Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
О правилах безопасности на водных объектах рассказали подрастающему поколению

О правилах безопасности на водных объектах рассказали подрастающему поколению

23.07.2020

На прошлой неделе, на территории поселения Воскресенское в «Оздоровительном комплексе «Архангельское» прошло профилактическое мероприятие по правилам безопасности на водных объектах с подрастающим поколением.


Общественные спасатели на водных объектах Оздоровительного комплекса «Архангельское» совместно с начальником 5 территориального отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по г. Москве Клюевым Геннадием Станиславовичем, а также офицером отдела гражданской защиты Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Симакиным Александром провели инструктаж по правилам поведения на воде.


Сотрудник ГИМС и общественные спасатели показали, какое спасательное оборудование применяется при спасении, рассказали подрастающему поколению, какие бывают спасательные средства.


Конец Александрова, спасательный круг и, конечно, спасательный жилет — теперь они при необходимости смогут применить каждое из них. Кроме того, инспекторы ГИМС рассказали детям и о том, из-за чего чаще всего тонут люди. Учащиеся повторили правила поведения на водных объектах и оказания первой помощи утопающему.


Особенный восторг у ребят вызвало использование средств спасения на воде: спасательного круга и жилетов, ведь даже у такого, казалось бы, элементарно средства спасения, есть свои правила использования.


На мероприятии были рассмотрены самые важные вопросы, с которыми они могут столкнуться на протяжении лета.


Такие занятия помогут сформировать с малых лет базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также смогут уберечь детей от несчастных случаев.


Фото: Управление по ТиНАО ГУ МЧС России по г.Москве