Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Окружные соревнования на звание «Лучшее звено ГДЗС

Окружные соревнования на звание «Лучшее звено ГДЗС

28.07.2020

На территории 42-й пожарно-спасательной части Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве прошли окружные соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы».


Газодымозащитники – это пожарные, подготовленные и аттестованные на право ведения действий по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде, ключевое звено подразделений пожарной охраны.


«Целью соревнований является достижение высокого уровня профессиональной подготовки и слаженности работы пожарных, выработка качеств, позволяющих быстро и четко выполнять поставленные задачи, поддержание на должном уровне знаний, практических умений и навыков эксплуатации средств индивидуальной защиты органов дыхания, формирование высокой психологической устойчивости, устойчивости к физическим нагрузкам» - рассказывает заместитель начальника пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Исрафилов Сергей Сергеевич.


Основная задача испытаний – выявить лучшее звено ГДЗС из подразделений Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве в состязаниях, приближенных к реальным чрезвычайным ситуациям.


Мероприятие было приурочено к 30-летию МЧС России. Оно состояло из теоретической и практической частей. В учебном классе пожарные решали сложные задачи и проходили тестирование. Затем перешли к практической части: искали в дымокамере условного пострадавшего, выносили его из опасной зоны.


После этого пожарные в полном боевом снаряжении и средствах защиты органов дыхания преодолевали полосу препятствий и поражали водой из пожарного ствола мишень, имитирующую очаг возгорания.


От слаженности и единства всего звена ГДЗС зависел результат прохождения всех препятствий.


???? По итогам соревнований места распределились следующим образом:


???? 1-е место – 36 пожарно-спасательная часть;

???? 2-е место – 120 пожарно-спасательная часть;

???? 3-е место – 42 пожарно-спасательная часть.