Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Проведена познавательная экскурсия для многодетных семей Троицка

Проведена познавательная экскурсия для многодетных семей Троицка

30.07.2020

В год 30-летия МЧС России сотрудники 42 пожарно-спасательной части городского округа Троицк г. Москвы организовали экскурсию!


Безопасность детей — прежде всего! Уважение к работе пожарного, интерес к их профессии, может послужить стимулом для развития серьезного отношения к огню и пожарной безопасности, а также препятствием для бездумных игр с огнем. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только знакомятся с пожарными машинами, пожарным вооружением, боевой одеждой пожарного, средствами защиты от опасных факторов пожара, но и учатся осторожному обращению с огнем, умению действовать в случае возникновения пожара.


Сегодня 42 пожарную часть городского округа Троицк посетили дети дошкольного возраста из многодетных семей со своими родителями, которые обслуживаются в ГБУ г. Москвы ЦСО «Троицкий». Детей и их родителей встретил начальник караула 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве лейтенант внутренней службы Максименко Павел и пожарный 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве сержант внутренней службы Фирсов Валерий. Ребятам очень понравилось общаться с пожарным, они внимательно слушали и запоминали все правила пожарной безопасности.


Начальник караула показал пожарную технику, рассказал, что на вооружении пожарно-спасательной части находится три специальных автомобиля. Для подрастающего поколения очень интересно было посмотреть, что находится внутри пожарного автомобиля. Так же ребятам пожарные рассказали и показали наглядно, как быстро, в случае вызова, должен одеться пожарный, разрешили померить боевую одежду и ощутить себя настоящим пожарным, а также посидеть в пожарной машине. Сотрудники МЧС показали работу пожарной автолестницы, рассказали на какую высоту она выдвигается и как на ней работают.


«На регулярной основе в нашей пожарной части проходят экскурсии, и мы этому очень рады, потому что особое внимание мы уделяем тому, чтобы донести до ребят основные правила безопасности жизнедеятельности. Дети получили много впечатлений и море положительных эмоций!», - рассказал заместитель начальника 42 пожарно-спасательной части Дубровин Александр.


Информация Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г.Москве