Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Профилактические рейды по домам, оборудованные газом

Профилактические рейды по домам, оборудованные газом

14.09.2020

Профилактические рейды, направленные на предупреждение трагедий со взрывом бытового газа, проводят сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с сотрудниками органа местного управления и с сотрудниками Мособлгаз.


Распространённые нарушения - размещение электропроводки в непосредственной близости к газовой трубе. Проверка соблюдения требований безопасности необходима. Нередко причинами пожаров становится неисправное газовое оборудование.


Во Вовремя плановых рейдовых обходов сотрудники Мособлгаз напоминают горожанам о правилах безопасности при использовании газового оборудования, а так же как самостоятельно обнаружить утечку газа и какие меры при этом предпринять. Так же сотрудники МЧС разъясняют гражданам и жителям округа о требованиях пожарной безопасности и действиях при возникновении пожара.


В целях предупреждения чрезвычайной ситуации при использовании газового оборудования сотрудники государственного пожарного надзора размещают информацию по противопожарной тематике на интернет-порталах, сайтах, информационных досках и подъездах жилых домов.