Версия для слабовидящих
Выборы 2024
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
/ Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ приняли участие в конкурсе городских инициатив
Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ приняли участие в конкурсе городских инициатив

Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ приняли участие в конкурсе городских инициатив

22.09.2020

Проекты представителей Молодежного совета Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы вошли в финал проектного конкурса.

        

В выходные дни в рамках конкурса «Лица района», проводимого Департаментом территориальных органов исполнительной власти города Москвы совместно с Московским агентством реализации общественных проектов, в поселении Десеновское, на территории оздоровительного комплекса «Десна» прошел двухдневный форум. На проектный конкурс было отправлено более 1000 заявок от инициативной молодежи, до финала дошли 53 участника, которые и защищали свои работы перед жюри.

        

Оценивали инициативы компетентные судьи — наставники молодежных советов, заместители руководителей департаментов Правительства Москвы.

        

Команда Молодежного совета Департамента ГОЧСиПБ участвовала в мероприятии второй раз. В рамках программы форума в течение двух дней активисты работали над своими проектами и принимали участие в командообразующих встречах — тренингах и интеллектуальных играх.

        

Кульминацией мероприятия стало представление проектов, направленных на улучшение качества жизни людей, оперативное и эффективное решение проблем во всех сферах.

        

Департамент ГОЧСиПБ на конкурсе представляли три участника: Татьяна Веретенцева (проект «Искусство сквозь времена»), Максим Зуев (проект «Мотобезопасность») и Екатерина Иноземцева (проект «Мы вместе!»).

        

«Дойти до финала такого конкурса — большая честь для меня! — поделилась Екатерина. — Цель моего проекта — поддержка семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых инвалидов. Все знают, как семья влияет на гармоничное развитие и социальную адаптацию ребенка. Особенно важно это для детей с ограниченными возможностями. Я являюсь мамой особенного ребенка — это и стало причиной создания проекта, который объединил неравнодушных людей: волонтеров и специалистов из разных областей, способных на профессиональном уровне помочь и поддержать такие семьи».


Фото: Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ