Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Детская безопасность на особом счету!

Детская безопасность на особом счету!

01.10.2020

Большая часть пожаров происходит по вине самих людей, из-за их беспечности, а примерно каждый шестой пожар в жилом секторе происходит по вине детей и подростков. В минувшие дни сотрудники 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно представителями Региональной общественной организации «Спасение ПРО» провели урок безопасности, приуроченный ко Дню гражданской обороны в частной школе «Путь к Успеху», которая находится в поселении Первомайском г. Москвы.


Инспектор государственного пожарного надзора Валентина Решетникова рассказала учащимся о правилах пожарной безопасности в быту и о том, как действовать в случае возникновения экстренной ситуации в местах с массовым пребывание людей, что делать и как действовать, если случился пожар, а вы оказались дома одни.


Добровольцы показали интересные видеосюжеты о произошедших пожарах, рассказали о их причинах возникновения. Рассказали о первой медицинской помощи и показали на практике как правильно накладывать повязку на руку.. Каждый ребёнок попробовал сам оказать помощь пострадавшему.


По окончанию мероприятия детям и сотрудникам школы была роздана наглядная агитация по правилам пожарной безопасности.