Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Особое внимание пожарной безопасности в зимний период

Особое внимание пожарной безопасности в зимний период

20.02.2021

Работники пожарно-спасательного отряда №313 ГКУ «ПСЦ» совместно с органами местного самоуправления, социальными службами ежедневно проводят комплекс профилактических мероприятий по недопущению пожаров в жилом секторе.

        

Большинство пожаров в зимний период приходится на жилой сектор. Статистика свидетельствует, что большая часть пожаров происходит от беспечного отношения к правилам пожарной безопасности самих людей. В связи с затянувшимися морозами, в условиях низких температур, возрастает нагрузка на электросети. Среди основных причин пожаров в жилом секторе в зимний период – неисправная электропроводка, использование самодельных электронагревательных приборов, перегрузка электросети, неисправное печное отопление, неосторожное обращение с огнем.

       

«Именно поэтому основной упор в работе по обеспечению первичных мер пожарной безопасности сделан на проведение разъяснительно-профилактической работы с населением и информирование жителей о мерах пожарной безопасности в жилом секторе и пропаганде противопожарных знаний», - рассказывает заместитель начальника ПСО №313 ГКУ "ПСЦ" Юрий Кириченко.

        

Московские огнеборцы проводят с жителями беседы о последствиях, к которым может привести пренебрежение правилами пожарной безопасности, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара и просят не оставлять несовершеннолетних детей одних без присмотра.

          

При проведении инструктажей домовладельцам вручаются памятки по требованиям пожарной безопасности в быту. Пожарные уверенны, что подобные рейды принесут пользу, и хозяева начнут задумываться о своей безопасности.