Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В Троицком образовательном учреждении «Солнышко» проведена тренировочная эвакуация при пожаре
В Троицком образовательном учреждении «Солнышко» проведена тренировочная эвакуация при пожаре

В Троицком образовательном учреждении «Солнышко» проведена тренировочная эвакуация при пожаре

27.04.2021

Основная форма контроля подготовленности педагогов, сотрудников и учащихся образовательных учреждений к эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации или пожаре – это ее практическая отработка. Такие тренировки помогают выработать у всех участников данного процесса умение быстро и грамотно организовать процесс эвакуации и работу по тушению возгорания на начальной стадии; уметь правильно ориентироваться по знакам пожарной безопасности; отработать навыки применения первичных средств пожаротушения.


Сотрудник 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Евгений Маскайкин принял участие в проведении учебной тренировки по эвакуации в ГБОУ ТРОЦ «Солнышко», который находится по ул. Пушковых дом 5.


Началом проведения тренировки служит звуковой и голосовой сигналы, после которых все участники действуют в соответствии с инструкцией о действиях персонала по эвакуации людей при пожаре. Руководитель, ответственный за проведение практической тренировки, контролирует правильность проведения эвакуации.


Руководителем образовательного учреждения Фроловой Н.В. и ответственными должностными лицами практическая составляющая была проведена с оценкой «хорошо». Все 70 человек, включая несовершеннолетних детей, спокойно и правильно действуя, покинули помещения школы, провели построение на территории объекта, а также и за его пределами, согласно установленным планам-схемам.


Инспектором МЧС по окончанию тренировки проведен анализ результатов и подведены ее итоги (в своем заключительном слове перед всеми участниками тренировочного процесса).


Данное мероприятие проведено в рамках мероприятий, посвященных профессиональному празднику работников пожарной охраны - Дню пожарной охраны и «Месячника пожарной безопасности», а также имеет своей целью - профилактику травматизма и гибели несовершеннолетних детей на пожарах, повышение культуры безопасности жизнедеятельности и популяризации пожарного дела.