Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
/ В Троицком административном округе инспектора пожарного надзора провели профилактические мероприятия
В Троицком административном округе инспектора пожарного надзора провели профилактические мероприятия

В Троицком административном округе инспектора пожарного надзора провели профилактические мероприятия

09.08.2021

Накануне выходных дней в городском округе Троицк, а также прилегающих территориях МУП города Троицка «Магазин Центральный» сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы столичного МЧС проведены профилактические мероприятия - консультирование граждан.


Инспектора по пожарному надзору при проведении профилактических мероприятий напоминают гражданам о соблюдении правил и требований пожарной безопасности. Так, в случае, если установится тёплая и сухая погода, могут значительно возрасти риски возникновения природных пожаров, поэтому важно помнить - что разводить костры и устраивать пикники разрешено исключительно в специально обустроенных для этого местах!


«С целью информирования граждан и жителей городского округа о мерах пожарной безопасности мы провели разъяснительные беседы с гражданами о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых, газовых и электроприборов, разъяснили правила поведения в случае возникновения пожара, а также напомнили родителям о недопустимости оставления детей дома без присмотра (ведь это очень важно!)», - рассказали инспектора 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве Александр Сердюков и Равиль Биктеев.


Основной задачей при проведении профилактических мероприятий является снижение количества пожаров и пропаганда в области пожарной безопасности среди населения, в обязательном порядке во время проведения мероприятий сотрудники МЧС предоставляют населению наглядную агитацию (памятки, листовки и экспресс-информации) на противопожарную тематику.