Версия для слабовидящих
ФНС информирует
Подари Москве свои идеи
Служба по контракту
Мой семейный центр
Я выбираю жизнь
Детский телефон доверия
СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!
Подростковая агрессия
"ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!"
Электронные услуги
Главное – безопасность: пресс- интервью руководителя отдела пожарного надзора

Главное – безопасность: пресс- интервью руководителя отдела пожарного надзора

01.09.2021

Об оперативной обстановке с пожарами и их последствиями в городском округе Троицк и превентивных мерах пожарной безопасности на поднадзорной территории, а также о мероприятиях накануне Дня знаний, рассказал заместитель начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Черкасов Николай Николаевич корреспондентам Троицкой телерадиокомпании ТРОТЕК, газете «Городской Ритм» и газете «Городской Ритм. Красная Пахра».


«В наступающий осенний пожароопасный период времени года напоминаем москвичам о соблюдении правил противопожарного режима на территории города Москвы. Как правило, основной причиной пожаров остается все тот же человеческий фактор, несоблюдение основных мер пожарной безопасности, аварийный пожароопасный режим работы электроприборов. Таким образом, пожары на сегодняшний день – это реально существующая угроза безопасности.


Превентивными мерами пожарной безопасности на территории Троицкого АО города Москвы является участие сотрудников отдела в проведении профилактических мероприятий в области пожарной безопасности, а именно проведение инструктажей, тренировок по эвакуации, занятий с персоналом организаций, проведение открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» со школьниками и детьми, а также участие в массовых мероприятиях при проведении праздников», - рассказывает руководитель надзорного органа.


Во время пресс-мероприятия заместитель начальника отдела напомнил об изменениях контрольно-надзорной системы в сфере обеспечения безопасности, а также рассказал о подготовке и проведении на территории Троицкого административного округа города Москвы Московского открытого урока.


Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы в ТиНАО напоминают о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности в быту и общественных местах, проявлении бдительности при возникновении первых признаков возгораний; напоминают о номерах вызова пожарной охраны – 01 или 101. Ведь всем известно, что пожар лучше предупредить, чем потушить!


Информация 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве